Длина прямоугольника 7м а ширина 3,9.Чему оавны площадь и периметр этого прямоугольника?Чему они

будут равны если длина увеличиться на 2,2 м,а ширина на 4,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рпрямоуг = 2(7 + 3,9) = 2 • 10,9 = 21,8 м

Sпрямоуг = 7 • 3,9 = 27,3 м2

длина = 7 + 2,2 = 9,2 м

ширина = 3,9 + 4,1 = 8 м

Р = 2(9,2 + 8) = 2 • 17,2 = 34,4 м

S = 9,2 • 8 = 73,6 м2