Найдите корень уравнения: 3√x+2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

2/3

Объяснение:

3√x+2=4

3√x=4-2

3√x=2

√x=2/3

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

x =  \frac{4}{9} = 0.4 =  (\frac{2}{3} ) {}^{2}

Объяснение:

3 \sqrt{x}  = 4 - 2 \\ 3 \sqrt{x}  = 2 \\  \sqrt{x}  =  \frac{2}{3}  \\ x =  \frac{4}{9}  \\