В1. Из 8 мальчиков и 5 девочек надо выделить для работы на пришкольном участке 3 мальчиков и 2

девочек. Сколькими способами это можно сделать? Решение С ТОЛЬКО ФОРМУЛОЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

Ответ:

560

Объяснение:

Девочки: С из 5 по 2 = 5!/(2!*(5-2)!)=(1*2*3*4*5)/(1*2*1*2*3)=10

Мальчики С из 8 по 3 = 8!/(3!*(8-3)!) = (1*2*3*4*5*6*7*8):(1*2*3*1*2*3*4*5)=56

Нужно выбрать одновременно и мальчиков и девочек, значит нужно перемножить: 56*10=560