Розвяжи рівняння (2х-3)(3х+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:

х₁=1,5; х₂=-2

Объяснение:

(2х-3)(3х+6)=0

Произведение двух множителей равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0.

2х-3=0   или  3х+6=0

2х=3       или   3х= -6

х=1,5       или    х=-2