Пользуясь определением,вычислить производную функцию f(x)=dx^2+kx+p d=1,k=1,p=6,​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Тимофей.

Ответ:

2x + 1

Объяснение:

f (x) = dx^2 + kx + p

Подставляем значение d, k , p.

f (x) = x^2 + x + 6

f ` (x) = 2x + 1 + 0 = 2x + 1