Виразіть змінну y через змінну x із рівняння 3x-5y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Объяснение:

 \displaystyle 3x  - 5y = 12 \\   5y =3x - 12 \\ y =  \frac{3x - 12}{5}

Отвечает Миргаязова Гульнар.

Ответ:

3x-5y=12\\-5y=12-3x\\y=\frac{12-3x}{-5}=\frac{3x-12}{5}