12-2(a+3)=26 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ на фото и объеснение тоже есть


Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

12-2(a+3)=26

12-2а-6=26

-2а=26-12+6

-2а=20 | : (-2)

а= -10

Ответ: а= -10

ПРОВЕРКА

12-2*(-10+3)=26

26=26