Найдите площадь фигуры ограниченной линиями а) параболой у=(x-2)², прямыми x=0 и x=3 и осью Ox


Ответы на вопрос

Отвечает Badurtdinova Azaliya.

Ответ:

Объяснение:

S=\int\limits^3_0 {(x-2)^2} \, dx  = \int\limits^3_0 {(x^2-4x+4) \, dx  =

=(\frac{x^3}{3}-2x^2+4x) |_0^3 =

=\frac{3^3}{3}-2\cdot3^2+4\cdot3 - 0 = 3