Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 20 см меньше третей .Найдите стороны

треугольнока, если периметр треугольника равен 200см Помогите плиз умаляю((((

Ответы на вопрос

Отвечает Железногорск Финам.

Ответ:

1)20 см 2)140 см 3)40 см

Пошаговое объяснение:

1 - х        )

2 - 7х     ) Р = 200 см

3 - х+20 )

Р тр. = а + б + с

х + 7х + х+20 = 200

9х + 20 = 200

9х = 180

х = 20

20 * 7 = 140 см

20+20 = 40 см

20 + 140 + 40 = 200 см

Отвечает Клименко Даша.

Ответ:20см, 140см, 40см.

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона = х см, тогда вторая сторона 7х

третья сторона (х+20)

х+7х+(х+20)=200

х+7х+х+20=200

9х=200-20

9х=180

х=180/9

х=20см первая сторона

20*7=140см вторая

20+20=40см третья