Помогите пожалуйста решить 2 задания очень срочно.1.Найдите площадь фигуры ограниченной

линиями.Параболой y=x²+4x и прямой y=-x-4.2.Найдите площадь фигуры,ограниченной графиком функции y=2sinx и прямой y=1Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бубина Ксюша.

x^2+4x=-x-4

x^2+5x+4=0

x=-4 x=-1

∫(x^2+5x+4)dx=(-64/3+5*16/2-16)-(-1/3+5/2-4)=-63/3+40-16+4-2,5=-21+40-12-2,5=4,5

S=4,5

2, 2sinx=1

sinx=1/2

x=П/6  5/6П

∫(2sinx-1)dx=-2cosx-x

-2cos5п/6-5П/6+2cosП/6+П/6=2sqrt(3)-2П/3~1,037

 

 

 

 

 

 

-