Найдите первообразную для функции f (x) = 3 + cos x – 2e^2x Найдите первообразную F функции f (x)

= 2х^3 график которой проходит через точку А (0; -2).

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

1. f (x) = 3 + cos x – 2e^2x

F(x)=3x+sinx- e^2x+c

2. (x) = 2х^3

F(x)=2x^4/4+c=x^4/2+c

-2=0^4/2+c⇒c=-2

F(x)=(x^4/2)-2