Розв'яжіть квадратне рівняння. даю 10 балів х²-х-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

х²-х-4=0

a=1 b=(-1) c=(-4)

D=b^2-4ac=(-1)^2-4*1*(-4)=√17

x1=(1+√17)/(2)

x2=(1-√17)/(2)

Ответ:

x1=(1+√17)/(2)

x2=(1-√17)/(2)