Cos 19pi/12 -sin 5pi/12 Пжжж помогитеееееее да 100Бал


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.

Ответ:

(sqrt(2-sqrt(3))-sqrt(2+sqrt(3)))/2

Объяснение:

19П/12=3П/2+П/12

5П/12=П/2-П/12

cos(3П/2+П/12)=sin(П/12)

sin(П/2-П/12)=cos(П/12)

sinП/12-cosП/12=

(1-cosП/6)/2=(2-sqrt(3))/4=sin²П/12

sinП/12= sqrt(2-sqrt(3))/2

cosП/12=sqrt(2+sqrt(3))/2