медвежонок съел 4 баночки мёда по 0,73 кг в каждой, а медведь 15 горшочков мёда по 0,96 кг в

каждом. Сколько мёда они съели? На сколько мндвежонок съел меньше мёда чем медведь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.

Ответ:

медвежонок 2.92

медведь 14.4

в общем 17.32

меньше 11,48

Пошаговое объяснение:

4×0.73=2.92

15×0.96=14.4

2.92+14.4=17.32

14.4-2.92=11.48

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ:

Вместе они съели 17,32 кг; медвежонок съел на 12,48 кг мёда меньше, чем медведь.

Пошаговое объяснение:

1) 4 • 0,73 = 2,92(кг) - съел медвежонок

2) 15 • 0,96 = 14,4(кг) - съел медведь

3) 2,92 + 14,4 = 17,32(кг) - съели медвежонок и медведь вместе

4) 14,4 - 2,92 = 12,48(кг) - на сколько меньше съел медвежонок мёда