Раскройте скобки СрОчНо −6(4−a)+2(−3a−3)−7(−8+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Відповідь:  26-7a

Покрокове пояснення:

-6(4-a)+2(-3a-3)-7(-8+a) =-24+6a-6a-6+56-7a=-24-6+56-7a=26-7a

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

-7а - 26

Пошаговое объяснение:

−6(4 - a) + 2(-3a - 3) -7(-8 + a) = -24 + 6а - 6а - 6 + 56 - 7а = -7а - 26