2. Из линейного уравнения 2х-3у=15 выразите: а) х через у;б) у через х;в) найдите какие либо 3

решения этого уравнения.решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Объяснение:

а) 2х=3у+15;  х=1,5у+7,5

б) 3у=2х-15;  у=2х/3 - 5

1) х=3,  у=-3;   6+9=15

2) х=6,  у=-1;  12+3=15

3) х=9,  у=1.   18-3=15

Отвечает Сургина Леся.

Ответ:

a) x=1,5y+7,5

б) y=2x/3 -5

в) (0;-5), (15;5), (7,5;0)

Объяснение:

2x-3y=15\\\\a)\; 2x-3y=15\\\\2x=3y+15\\\\x=(3y+15):2\\\\x=1,5y+7,5\\\\b)\; 2x-3y=15\\\\3y=2x-15\\\\y=(2x-15):3\\\\y=\frac{2}{3}x-5

в) Найдём 3 каких-нибудь решения данного уравнения

2x-3y=15

2*0-3*(-5)=15        2*15-3*5=15           2*7,5-3*0=15

x₁=0, y₁=-5            x₂=15, y₂=5            x₃=7,5; y₃=0