Упростите пжж!!!!!2 х(1 + х ) - ( х - 2 ) ( х +4) (у + 2 )² - 2 у (у +2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Диана.

2x(1 + x) - (x - 2)(x + 4) = 2x + 2 {x}^{2}  - ( {x}^{2}  + 2x - 8) = \\  \\  =  2x + 2 {x}^{2}  -  {x}^{2}  - 2x + 8 =  {x}^{2}  + 8

 {(y + 2)}^{2}  - 2y(y + 2) =  {y}^{2}  + 4y + 4 - 2 {y}^{2}  - 4y =  -  {y}^{2}  + 4 = \\  \\  =  (2 - y)(2 + y)

Отвечает Алиев Гамид.

Ответ:

1)x²+8

2)-y²+4

Нужно раскрыть скобки. (a+b)²=a²+2ab+b²