(a²-4)(a⁴+4a²+16)-(a³-3)(a³+3) если a=-7,07​


Ответы на вопрос

Отвечает Швечиков Даня.

Ответ:

(a²-4)*(a⁴+4a²+16)-(a³-3)*(a³+3) = а ⁶+4а⁴+16а²-4а⁴-16а²-64-(а⁶+3а³-3а³-9) = а⁶+4а⁴+16а²-4а⁴-16а²-64-(а⁶-9) = а⁶+4а⁴+16а²-4а⁴-16а²-64-а⁶+9

= а⁶-а⁶+4а⁴-4а⁴+16а²-16а²-64+9 = -55