Решите пожалуйста4(x-3)=x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.

Ответ:

4(x-3)=x+5

4x-12=x+5

4x-12-x=5

4x-x=5÷12

3x=5÷12

3x=17

x=17/3

x=5,6;x= 5 2/3

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

х=5.6

Объяснение:

4х-12=х+5

4х-х=5+12

3х=17

х=17:3

х=5.6