Периметр аркуша паперу квадратної форми становить 36 см. Скільки смужок для закладок можна вирізати

з цього аркуша , якщо ширина смужки 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкин Даниил.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата = 4 а

а = 9 см.

Площадь листа  равна 81 см2

Ширина закладки 3 см, тогда длина 9 см.

Площадь 1 закладки = 3*9 = 27 см2

81/27 = 3 закладки