Вычислите (√3-1)^2+(√3+1)^2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(\sqrt{3}-1)^2+(\sqrt{3}+1)^2=(\sqrt{3}^2-2 \cdot 1 \cdot\sqrt{3} + 1^{2}) +   (\sqrt{3}^2+2 \cdot 1 \cdot\sqrt{3} + 1^{2}) = 3+1+3+1=8

Отвечает Волкова Виктория.

Ответ:

(\sqrt3-1)^2+(\sqrt3+1)^2=(3-2\sqrt3+1)+(3+2\sqrt2+1)=3+1+3+1=8

Применили формулы квадрата суммы и квадрата разности .