3.Сумма двух чисел равна 140. Найдите эти числ 8% первого числа равны 6% второго, A) 60; 80; B) 75;

65; C) 50; 90; D) 70 Давай те полностью ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

Обозначим числа за x и y. Из условия следует, что:

x + y = 140

0.08x=0.06y, откуда 8x=6y; 4x=3y

x=3/4y

3/4y+y=140. 7/4y=140. y=80

Одсюдаx=140-80=60

Значит, числа равны 60 и 80