Разложить на множители (a+b)^3-(a-b)^3-8b^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Батькович Серега.

Ответ:

Объяснение:

(a+b-a+b)((a+b)²+(a-b)²+a²-b²)-8b³=2b(3a²+b²)-8b³=6a²b-6b³=

=6b(a²-b²)=6b(a-b)(a+b)