Помогите пожалуйста! (x+1)²+(x-6)²=2x² (x-2)²+(x-8)²=2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

в первом примере будет 37/10 или три целых семь десятих , или 3,7

во втором примере 17/5, или три целых две пятих, или 3,4

Объяснение:

первый пример

(x+1)²+(x-6)²=2x²

x²+2x+1+x²-12x+36=2x²

2x²-10x+37=2x²

-10x+37=0

-10x= -37

второй пример

(x-2)²+(x-8)²=2x²

x²-4x+4+x²-16x+64=2x²

2x²-20x+68= 2x²

-20x+68=0

-20x= -68

17/5, или три целых две пятих, или 3,4.

надеюсь правильно)