В треугольнике ABC к стороне AB=18 см опущена высота, длина которой составила 3 см. Найди площадь

этого треугольника и дай ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

S = 1/2*a*h, где h - высота проведённая к стороне а

S =1/2 * 18 * 3 = 27 см^2

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

площадь треугольника равна 1/2×А×H

1/2×18×3=27