9. Один из корней уравнения x² + px + 42 = 0 равен (-6). Найдите р. Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.

(-6)^2+p×(-6)+42=0

36-6p+42=0

78-6p=0

-6p=-78

6p=78

p = 78/6 = 13