Составьте квадратное уравнение, если его корни, равны 5 и -4. СРОЧНО ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.

Ответ:

x²-x-20=0

Объяснение:

составляла по теореме Виета

x1+x2=-b

x1×x2=c

вставляю корни

5+(-4)=1

5×(-4)=-20