Сколькими способами можно расставить 15 томов на книжной полке, если выбирать их из имеющихся в

наличии 30-ти книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.
Решение:
Определим общее число размещений из 30 элементов по 15 по формуле A30^15=30*29*28*….*(30-15+1)=30*29*28*…*16=202843204931727360000