Чи проходить графік функції, здатний формолую y=60-x² через точку B(1;59)


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Чи проходить графік функції, здатний формолую y=60-x² через точку B(1;59)?

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение. Если левая часть равна правой, то принадлежит, и наоборот.

y = 60 - x²;     В(1; 59);

60 - 1² = 59

59 = 59, проходит.