При каком(их) значении(ях) параметра a уравнение 9x² + 6х + а = 0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Саша.

 {9x}^{2}  + 6x + a = 0 \\ a = 9,b = 6,c = a \\ x =  \frac{ - 6± \sqrt{ {6}^{2}  - 4 \times 9a} }{2 \times 9}  \\ x =  \frac{ - 6± \sqrt{36 - 4 \times 9a} }{2 \times 9}  \\ x =  \frac{ - 6± \sqrt{36 - 36a} }{2 \times 9}  \\ x =  \frac{ - 6± \sqrt{36 - 36a} }{18}  \\ x =  \frac{ - 6±6 \sqrt{1  - a} }{18}  \\ x =  \frac{ - 6 + 6 \sqrt{1 - a} }{18}  \\ x =    \frac{- 6 - 6\sqrt{1 - a}}{18}  \\ x =  \frac{ - 1 +  \sqrt{1 - a} }{3}  \\ x =  \frac{  - 1 +  \sqrt{1 - a} }{3}  \\ x =  \frac{ - 6 - 6 \sqrt{1 - a} }{18}  \\ x =   \frac{ - 1 +  \sqrt{1 - a} }{3}  \\ x =  -  \frac{ - 1 +  \sqrt{1 - a} }{3}

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ: Это уравнение имеет один корень

Объяснение:

Смотри на фото