1) Решите уравнение: 3x²+5x-2=0 2) Найдите значение выражения: 5-a² при a= 1+√2 3) Вычислите

координаты точки пересечения прямых: 4x-y=21 и 3x-2y=17 За решение 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

Объяснение:

3 {x}^{2}  + 5x - 2 = 0

 \frac{ - b ±  \sqrt{ {b}^{2}  - 4ac} }{2a}

a = 3 \:  \: b = 5 \:  \: c =  - 2

  \frac{- 5 ±  \sqrt{ {5}^{2}  - 4 \times (3 \times ( - 2))} }{2 \times 3}

x =  \frac{ - 5 ±  \sqrt{25 - 12 \times ( - 2)} }{6}

x =  \frac{ - 5 ±  \sqrt{25 + 24} }{6}

x =  \frac{ - 5 ±  \sqrt{49} }{6}

x =  \frac{ - 5 ± 7}{6}

Ответ:

 x = \frac{1}{3} \:   \: u \:  - 2

Задание 3.

4x - y = 21

Точки пересечения с осью X: (5,25; 0)

Точки пересечения с осью Y: (0; -21)

3x - 2y = 17

Точки пересечения с осью Х: (~5,6; 0)

Точки пересечения с осью Y: (0; -8,5)