Постройте график функции у=2х+4 Укажите с помощью графика, чему равно значение у при х=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

По графику мы видим , что y = 1 при x = - 1,5.

Мы можем это проверить , подставив x = - 1,5 в функцию: y ( - 1,5) = 2 × (- 1,5) + 4 = - 3 + 4 = 1