Допоможіть пж якщо буде 2x2-3x-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

2x^2 - 3x - 2 = 0

D = 9 - 4*2* (-2) = 25

x1 = 3 + 5 / 2*2 = 8 / 4 = 2

x2 = 3 - 5 / 2*2 = -2/4 = -1/2

Ответ: 2 ; -0,5