Заполни таблицу время 3 с | ? ч | 14 ч скорость 56, 3 км/ч | 81 км/ч | ? км/ч пройденный путь ?

км | 162 км | 910 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

\large \begin {array}{|c|c|c|c|}  \cline {5-8 } t&  3 ~c  ~&\bold{ 2} ~v _{\!|}   & 14 ~v _{\!|} & \cline{5-8} v  & 56,\!3 ~ km/v_{\!|} & 81~  km/v_{\!|}  &  \bold{65}  ~km/v_{\!|}  \cline{5-8} S & \bold {0,047 }~ km  & 162 ~km    &   910 ~ km  \cline{5-8}   \end{array}

Пошаговое объяснение:

Заполните таблицу :  


\large \begin {array}{|c|c|c|c|}  \cline {5-8 } t&  3 ~c  ~& ? ~v _{\!|}   & 14 ~v _{\!|} & \cline{5-8} v  & 56,\!3 ~ km/v_{\!|} & 81~  km/v_{\!|}  &  ? ~km/v_{\!|}  \cline{5-8} S & ? ~ km & 162 ~km    &   910 ~ km  \cline{5-8}   \end{array}

Зависимость между  скоростью , временем  и расстоянием

S = v \cdot t  \\\\ v =  S : t \\\\  t = S : v


1)   t = 3c  ,  v = 56,3  км/ч  ,  S = ? км

Переведем  м/с  в  км/ч

56,3\cdot \dfrac{1000}{3600} = \dfrac{563}{36 } ~ m/c


Найдем пройденный путь

S = v \cdot t = \dfrac{563}{36 }\cdot 3 = \dfrac{563}{12} = 46\dfrac{11}{12} = 46,91(6 ) ~m \approx  47 ~m  \\\\ 47 ~ m = 0,047 ~ km


2)  t = ? ч  ,  v = 81  км/ч  ,  S = 162  км

Найдем  время

t =\dfrac{S}{v} =\dfrac{162}{81} =2 ~ v_{\!|}

3)  t = 14 ч  ,  v = ?  км/ч  ,  S = 910  км

Найдем скорость

v = \dfrac{S}{t} = \dfrac{910}{14} = 65 ~ km /v_{\!|}

Заполним таблицу

\large \begin {array}{|c|c|c|c|}  \cline {5-8 } t&  3 ~c  ~&\bold{ 2} ~v _{\!|}   & 14 ~v _{\!|} & \cline{5-8} v  & 56,\!3 ~ km/v_{\!|} & 81~  km/v_{\!|}  &  \bold{65}  ~km/v_{\!|}  \cline{5-8} S & \bold {0,047 }~ km  & 162 ~km    &   910 ~ km  \cline{5-8}   \end{array}