20 На карточках написаны числа от 1 до 25. Карточки перевернули и перемешали. Сергей открывает

наугад одну карточку. Какое из двух событий – А или B - более вероятно? А – число, написанное на открытой карточке, будет делиться на 5. В – число, написанное на открытой карточке, будет делиться на 4. Обоснуй свой ответ. Более вероятно событие , потому что​

Ответы на вопрос

Отвечает Lukasevica Anete.

Ответ:

На пять у нас делятся без остатка 5 чисел, это можно проверить поделив 25/5=5

На четыре у нас делятся без остатка 6 чисел, это можно проверить поделив 24/4=6

Вероятность события A равна:

P=5/25=0.2

Вероятность события B равна:

P=4/25=0.24

Так как вероятность B больше A, то событие B более вероятно.

P(B>A)