Нади какие нибудь три решения уравнения x-y=5 2x-3y=-6 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленкова Юля.

{x-y=5

{2x-3y=-6

x=5+y

2(5+y)-3y=-6

10+2y-3y=-6

2y-3y=-6-10

-y=-16

y=16

x-16=5

x=16+5

x=21

Ответ: (21 ; 16)