Найдите значение выражения,предварительно упростив его: -р2•(-р3)2 при р=2. 1)256 2)-127 3)-256

4)среди ответов нет верного

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Ильдар.

 -  {p}^{2}  \times  {( -  {p}^{3} )}^{2}  =  -  {p}^{2}  \times  {p}^{6}  =  -  {p}^{8}  =  -  {2}^{8}  =  - 256

ответ 3

Отвечает Зиятдинова Аиша.

Ответ:

-p²*p⁶=-p⁸

при p=2

2⁸=256

значит

-p⁸=-256

Объяснение:

ответ под цифрой 3