Знайдіть корінь рівняння 3(x+4)+6(11-x)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Василий.

3(x+4)+6(11-x)=9​

3х+12+66-6х=9

3х-6х=9-12-66

-3х= -69

х= -69 : (-3)

х= 23

Ответ: х= 23