Составьте и решите приведенное квадратное уравнение если его корни равны -3 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

x²-4x-21=0

x₁=-3, x₂=7

Объяснение:

x²+px+q=0 - приведенное квадратное уравнение (общий вид)

x₁=-3, x₂=7 - корни приведенного квадратного уравнения

x²+px+q=(x-x₁)(x-x₂)

(x-(-3))(x-7)=0

(x+3)(x-7)=0

x²+3x-7x-21=0

x²-4x-21=0 - искомое приведенное квадратное уравнение

***********************************************************************************

Автор задачи просит составить и РЕШИТЬ уравнение.

Уравнение составлено. Его решением являются корни -3 и 7 из условия задачи.