При каком значение с x^2+12x+c=0имеет единственный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Вилисова Катя.

Ответ:

36

Объяснение:

Уравнение имеет один корень когда дискриминант равен 0.

Значит, из формулы дискриминанта

D = b**2 - 4 * a * c => b**2 - 4 * a * c = 0.

Подставим значения:

12 ** 2 - 4 * 1 * с = 0 <=> 144 - 4 * с = 0 <=> 144 = 4 * c <=> с = 144 / 4 = 36