Вычислите sin2a если tga=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Азамат Айкерім.

Ответ:

Объяснение:

tg α = 6

sin α / cos α = 6

sin α = 6·cos α

sin 2α = 2·sin α·cos α = 2·6·cos α · cos α = 12·cos² α

Учтем:

1 / cos² α = 1 + tg² α

1 / cos² α = 1 + 6²

1 / cos² α = 37

cos² α = 1 / 37

sin 2α = 12·cos² α = 12 /37