Дана арифметична прогресія an :   1,5; 3,2; 4,9... Знайдіть а9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

a=15.1

Объяснение:

Сначало найдем d-разность 1 и второго члена  d = an+1 - an

d=3.2-1.5=1.7

Далее найдем a9 по формуле a n = a 1 + d ( n − 1 )

a9=1.5+1.7 ( 9-1 )

a9=15.1