(bn) : -3; 9 ; -27; 81... - геометр. прогресiя Знайти: b6; S4


Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

Ответ:

Объяснение:

знаменатель равен 9/-3 = -3

b 5 = 81*-3 = -243

b 6 = -243*-3 = 729

S 4 = -3+9-27+81 = 90 -30 = 60