3 + 3 cos ( x/6 + π/18) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

Ответ:

x=\frac{17π}{3} +12kπ, k∈z

Объяснение:

\frac{17π}{3} +12kπ

cos(\frac{x}{6} +\frac{π}{18} )=-1

\frac{x}{6} +\frac{π}{18} =π

\frac{x}{6}  +\frac{π}{18} =π+2kπ, k ∈ z

x=\frac{17π}{3} +12kπ, k∈z

p.s: π - π

      ∈ - ∈