Обчисліть (2/3+3/5)⋅5/38


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

( \frac{2}{3}  +  \frac{3}{5} ) \times  \frac{5}{38}  =   \frac{10 + 9}{15} \times  \frac{5}{38}   =  \frac{19 \times 5}{15 \times 38}  =  \frac{1}{3 \times 2}  =  \frac{1}{6}