Допоможіть будь ласка!! Знайти добуток коренів рівняння х2 − х + 3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тугушев Александр.

Ответ:

Объяснение:

x² - x + 3 = 0

Найдем дискриминант

D = b²- 4ac = 1² - 4 × 1 × 3 = -11, -11 < 0 => уравнение корней не имеет