Вычислить сумму корнейx²-4.5x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Асыл.

Ответ:

4.5

Объяснение:

находим дискриминант

D=

 \sqrt{ {4.5}^{2}  - 4 \times 2}  =  \sqrt{20.25 - 8}   =  \sqrt{12.25}  = 3.5 \\ x1 =  \frac{4.5 + 3.5}{2}  =  \frac{8}{2}  = 4 \\  x2 =  \frac{4.5 - 3.5}{2}  =  \frac{1}{2}  = 0.5 \\ x1 + x2 = 4 +  \frac{1}{2}  =  \frac{9}{2}  = 4.5