Знайти шлях пройдений тілом за час від часу 1с до 2с якщо v(t)=3t²+4t-1 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Объяснение:

v(t)=3t^2+4t-1\ \ \ \ t_1=1c\ \ \ \ t_2=2c\ \ \ \ s=?\\s=\int\limits^2_1 {(3t^2+4t-1)} \, dt =(t^3+2t^2-t)\ |_1^2=2^3+2*2^2-2-(1^3+2*1^2-1)=\\=8+8-2-(1+2-1)=14-2=12.

Ответ: 12 м.