Найдите значение выражения 28ху + (2х − 7у)² при


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

28xy+(2x-7y)^2=28xy+4x^2-28xy+49y^2=4x^2+49y^2=4*(\sqrt{15} )^2+49*(\sqrt{2} )^2=4*15+49*2=60+98=158

Лучший ответ пж

2 1
Отвечает Ешану Анастасия.

Ответ:

158

Объяснение:

28xy +  {(2x - 7y)}^{2}  = 28xy +   {2x}^{2}  - 2 \times 2x \times 7y +  {7y}^{2}  = 28xy +  {4x}^{2}  - 28xy +  {49y}^{2}  =  {4x}^{2}  +  {49y}^{2}

Подставляем в полученное выражение значения : x=√15 ; y=√2 и получаем следующее :

4 \times  { \sqrt{15} }^{2}  + 49 \times  { \sqrt{2} }^{2}  = 4 \times  \sqrt{15}  \times  \sqrt{15}  + 49 \times  \sqrt{2}  \times  \sqrt{2}  = 4 \times 15 + 49 \times 2 = 158

Справочный материал :

 {(a - b)}^{2}  =  {a}^{2}  - 2 \times a \times b +  {b}^{2}

0 1