Решите не равенства 6(х-1)≤11


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

Ответ:

6(х-1) ≤ 11

6х-6 ≤ 11

6х ≤ 11+6

6х ≤ 17 | : 6

17:6=\frac{17}{6} =2\frac{5}{6}

х ≤ 2\frac{5}{6}

х∈(-∞ ; 2\frac{5}{6}]